Экономика

RSS-лента
Экономика
Исключен ряд правил, не соответствующих нормам действующих ПБУ.
Нам следует подвергнуть наши компании «реинжинирингу»: воспользоваться мощью современных информационных технологий, чтобы радикально перестроить наши бизнес-процессы и достичь значительного повышения их производительности.
Как известно, платежи по налогу на прибыль устроены очень неудобно для налогоплательщиков — помимо платежа по итогам налогового периода (календарный год), который уплачивается не позднее 28 марта следующего года.
Командировки могут быть как внутри страны, так и за рубеж.
Экономическая динамика. Кризис, как состояние экономического равновесия Природу прибыли легче всего понятий в условиях простого безденежного обмена, когда понятия прибыли и экономического роста становятся, практически, неразличимы, превращаясь, фактически, в синонимы.
Последний глобальный финансовый кризис, как и любой кризис, свидетельствует о недостатках прежней модели развития экономики и финансового сектора в частности.
Товары и транспортные средства с момента представления таможенному органу и до их выпуска либо предоставления лицу в соответствии с обраним таможенным режимом находятся на временном хранении под таможенным контролем.
Руководство и менеджеры компании решили перейти от окладно-повременной системы оплаты труда на некую систему мотивации, состоящую из постоянной и переменной части оплаты труда.
В ходе деятельности предприятия нередко происходит хищение товаров.
Автор Douglas P. H.
Таможенное оформление — это процедура помещения товаров и транспортных средств под определенный таможенный режим и выпуск товаров в соответствии с заявленным режимом.
Необходимая составляющая деятельности любого предприятия — это затраты не только на основной бизнес, но и на управление непрофильными активами, которые не приносят прибыли, но жизненно необходимы для нормальной работы любой компании.
Перспективы стратегического развития экономических субъектов нельзя оценивать изолированно от общемировых тенденций.
Отличия нового бланка больничного от старого.
Таможенная стоимость товара — стоимость товара, которая определяется согласно требованиям действующего законодательства при оформлении в таможенных органах факта движения товара через границу.