Экономика

RSS-лента
Экономика
Экономико-географическое положение Литвы .Население Литвы.
С начала нового налогового периода организация сокращает перечень прямых расходов, закрепив это в учетной политике.
Рассмотрим некоторые инструменты налоговиков, которыми они пользуются во время проверок на отсутствие ремонтных работ.
В данной статье будет сделана попытка открыть для читателей банкоматную сеть, как одно из важных и актуальных направлений развития розничного банковского бизнеса в России.
Российская и международная практика.
Меняем метод амортизации в налоговом учете Организация в целях налогового учета применяла линейный метод начисления амортизации.
СМР для собственного потребления: нужно включать в базу по НДС общепроизводственные и общехозяйственные расходы?
Сегодня любой банк во всем мире выполняет три основные функции: сбор денежных средств, их перемещение, и кредитование ими.
Иностранным инвестором по Закону №160-ФЗ признается лицо, имеющее право в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства осуществлять инвестиции на территории Российской Федерации.
Корпоративные электронные средства платежа.
Многообразие видов и условий привлечения банковского кредита определяют необходимость эффективного управления этим процессом на предприятиях с высоким объемом потребности заемных финансовых средств.
Основные средства из нескольких частей.
Мировой финансовый кризис змушує экономики разных стран адаптироваться к новым условиям экономического существования путем принятия таких экономических мер, как оптимизация бюджетных затрат и корректировка источников доходов.
Для учреждения СВХ российское юридическое лицо — владелец помещений — обязано получить лицензию таможенного органа, в зоне деятельности которого расположен данный состав.
Налоговые последствия зависят в первую очередь от правил бухгалтерского учета, которые не всегда дают однозначный ответ на вопрос: когда возникает объект основных средств?