Экономика

RSS-лента
Экономика
Принципы размещения производительных сил представляют собой исходные положения, которыми руководствуются при установлении соответствия в развитии элементов производственных ресурсов согласно поставленным целям развития.
За лицензию на производство и оборот алкогольной продукции необходимо уплатить госпошлину.
1 января 2011 г.
Кто может воспользоваться поддержкой.
Риск — - это одна из важнейших концепций финансовой деятельности.
В настоящее время одной из особенностей развития организованных финансовых рынков, ярко выраженной тенденцией является глобализация — появление на базе национальных рынков международного рынка.
В условиях преодоления последствий финансового кризиса и повышения налогового бремени многие предприниматели озабочены поиском выхода — этим пользуются различного рода «консультанты», предлагающие схемы ухода от налогов.
Из истории информационных технологий.
Налоговое планирование позволяет оптимизировать сумму уплачиваемых налогов и избежать экономического ущерба, связанного с выплатой штрафов.
Организации была предъявлена неустойка за недопоставку товара по договору купли-продажи.
Ранее, до наступления рыночных отношений, в полностью огосударствленной экономике, оборот ценных бумаг был очень небольшим и был представлен облигациями (целевыми и нецелевыми), сберегательными книжками на предъявителя.
Страховые взносы во внебюджетные фонды.
В договоре аренды складских помещений не указана их стоимость.
Понятие ликвидности кредитной организации.
В последнее время победители тендеров на поставку оборудования для государственных или муниципальных нужд сталкиваются с проблемами, вызванными наличием в договорах специфических условий.