Козье молоко: только польза

25 июня 2014

 

Лето! Пора отпуска, отдыха. Самое время для того, чтобы заняться собой любимой. Своим здоровьем и внешним видом. Попробуйте провести лето употребляя каждый день козье молоко. Да, козье молоко жирнее обычного. Но, секрет в том, что жир содержащийся в козьем молоке не отложится в виде дополнительного жира на вашей талии. А вот глазам и сердцу поможет. Да еще как! Полезные вещества, содержащиеся в козьем молоке, предотвращают болезни сердца и улучшают зрение.

Секрет полезности козьего молока заключается также в том, что козы, в отличие от коров, «умеют» фильтровать вредные вещества. Поэтому они не попадают в их молоко. Кроме того, в козьем молоке меньше лактозы нежели в коровьем, поэтому его могут пить те, у кого аллергия на лактозу.

А вот таких полезных веществ, как калий, магний, фосфор намного больше, чем в коровьем. Именно поэтому козье молоко усваивается организмом человека на сто процентов. Но только в сыром виде. Имейте ввиду, козье молоко кипятить нельзя. Иначе никакой пользы.

Единственное предостережение: знайте меру. Употребляя больше количество козьего молока, вы рискуете получить проблему с поджелудочной железой и кишечным расстройством. Именно из-за этой особенности козье молоко противопоказано людям с заболеваниями кишечника, а также старикам по причине того, что в старческом организме не вырабатываются ферменты, которые «отвечают» за переваривание молочного белка.

На заметку:

Самое полезное козье молоко выпитое через час после дойки.

Козье молоко можно хранить в сыром виде в холодильнике не больше трех дней.

При кипячении козье молоко теряет все полезные свойства.

Пить козье молоко нужно обязательно после еды, примерно через час и понемногу.

 




Скачать бесплатно реферат на тему Козье молоко: только польза