Для чего нужна стрижка собаке?

3 июля 2014

А разве собак нужно стричь? Спросят те, у кого нет домашнего любимца. Конечно же! В первую очередь стрижка нужна для того, чтобы собака выглядела красиво. Это особенно актуально для собак выставочных пород. Для них стрижка осуществляется по особым модельным стандартам. Если ваш любимец выставок не посещает ему подойдет и обычная стандартная стрижка.

 Во-вторых, красивой стрижкой можно исправить некоторые недостатки во внешности собаки. Если у собаки длинная шерсть стрижка поможет избавиться от колтунов и собака будет меньше пачкаться. Известны случаи, когда своевременная стрижка даже спасла жизнь собаке. Ведь вовремя была замечена и удалена опасная опухоль.

 Конечно, можно постричь собаку самому. Но, если вам нужна, например стрижка собак в Пушкино, посетите сайт салона красоты для животных «Панда». Все-таки профессионал сделает это лучше.

 Цена на стрижку для собаки всегда зависит от ее размера и породы. Кстати в салоне в порядок приводят не только шерсть любимца, но и участки между пальцев, подушечек. Лишнюю шерсть там следует стричь для красоты и опрятности. Если собака длинношерстная шерсть следует немного стричь и возле анального отверстия собаки. Это так называемые гигиенические стрижки.

 Посетив салон, вы не только красиво подстрижете любимца, но и можете заказать комплексный уход. Например, почистить зубки, уши. Подстричь когти.

 И, последнее самое важное: к стрижке и комплексному уходу — грумингу — собаку необходимо приучать с как можно раньше.

 На заметку:

 • Собаку необходимо расчесывать ежедневно. Так вы предотвратите появление колтунов.

 • Так же как и хозяину, собаке необходимы водные процедуры. Особенно, когда на улице дождь, снег.

 • Летом желательно стричь лишнюю шерсть, чтобы питомцу не было жарко.

 • Если ваш любимец выставочной породы посещайте салон каждые два месяца.

 




Скачать бесплатно реферат на тему Для чего нужна стрижка собаке?