Кто имеет право на отсрочку от армии?

9 августа 2019

Кто имеет право на отсрочку от армии? Кому из граждан по российским законам о воинской обязанности может быть предоставлена отсрочка от службы в армии? Попробуем разобраться.

 Все граждане, которых интересует вопрос отсрочки от службы в армии делятся на две категории. Первая: лица имеющие право на отсрочку и вторая: лица которым может быть предоставлена отсрочка.

 Имеют право на отсрочку

 Имеют право на отсрочку граждане, которые получают начальное или среднее профобразование при условии, что они не получили среднего. Таким лицам предоставляется отсрочка на время обучения но только до двадцатилетия. Граждане обучающиеся в школе, также до достижения двадцати лет. Граждане обучающиеся в вузе на очной форме в аспирантуре, при условии, что это образование первое. Таким гражданам также предоставляется отсрочка от службы в армии на время обучения.

  Отсрочка предоставляется

 Так, отсрочку от армии на срок до 1 года могут получить лица, признанные временно негодными к прохождению воинской службы. Граждане воспитывающие ребенка без матери или воспитывающие ребенка-инвалида до трех лет. Имеющие двух и более детей. Лица, жена которых беременна (срок не менее 26 недель). Граждане на попечении которых находятся близкие родственники, за которым необходим постоянный и специальный уход. Граждане, которые являются опекунами несовершенолетних сестер и братьев при отсутствии других попечителей. Особы избранные депутатами (на срок действия их депутатских полномочий). Особы зарегистрированные в качестве депутатов в органы власти (на срок до официального опубликования результатов выборов).

 Если вы нашли в перечне «свои» причины отсрочки от службы в армии обратитесь в компанию Антипризыв.Ру и получите полный пакет юридических улуг, который предусматривает полное ведение дела будущего призывника.

 




Скачать бесплатно реферат на тему Кто имеет право на отсрочку от армии?