Как защитить студенческое общежитие?

2 мая 2019
article22827.jpg

Студенчество — самое прекрасное время в жизни. А жизнь в общежитии, это, что запомнится на всю жизнь. Но, иногда счастливое проживание в «общаге» портят «особые» гости, мы говорим про нежелательных визитеров.
Вот, скажите, что, например, может сделать бабушка-вахтер, если в общежитие вваливается компания подвыпивших молодых людей, ищущих приключений? Или как в известном анекдоте: Заходит парень в женское общежитие, а вахтерша его спрашивает:

— Вы к кому?
На что парень отвечает:
— А вы к кому бы посоветовали?


Так вот, к счастью, сегодня есть такая вещь, как автоматические распашные ворота, препятствующие несанкционированному проникновению посторонних лиц туда, куда не надо.
Автоматические распашные ворота пользуются популярностью на складских территориях, частных постройках и для защиты университетских общежитий от проникновения нежелательных лиц.
Кстати, посмотрите, преимущественно все ворота в санкт петербурге именно автоматические распашные. Ими оборудованы практически все территории объектов, которые нужно защитить. Что удобно, так это то, что в зимнее время вам не придется нести дополнительные расходы на уборку территории от снега.
Кстати, такими распашными воротами уже давно оснащают общежития за рубежом. Например, в Дании в Копенгагене находится самое известное в мире студенческое общежитие. Известно оно тем, что здание общежития представляет собой футуристическую постройку площадью 26 800 кв. м. На этой площади размещены 360 апартаментов, оснащенных всем необходимым для комфортного проживания студентов.
Посмотрите на фото, как здесь решен вопрос безопасности. Кроме студентов на территорию университетского общежития никто не может зайти.
Мало кто знает, но, автоматические распашные ворота еще и сохраняют тепло, ведь благодаря особому принципу работы их механизмов сохраняется тепловая энергия, которая затрачивается на обогрев. А все потому, что полотно воротной секции обладает не слишком высокой теплопроводностью. Время, нужное для открытия-закрытия ворот не позволяет теплу внутри здания улетучиться.
 




Скачать бесплатно реферат на тему Как защитить студенческое общежитие?