Как правильно выбрать спортивный костюм

14 марта 2014
article22806.jpg

Ну что в этом такого сложного? Пришел в магазин и купил, то, что понравилось. Но, как правило, качественный спортивный костюм стоит недешево. Поэтому к выбору и покупке спортивной одежды стоит подходить со всей тщательностью и знанием всего трех правил.

Правило №1 — функциональность

Если вы выбираете форму для спортзала, то она должна быть из натуральной ткани и плотно облегать тело. Не мешать движениям. Для поездки на природу, в горы спортивный костюм должен быть предназначен именно для этой цели. То есть, сохранять тепло, позволять телу дышать и самое главное, в нем должно быть комфортно при низкой температуре воздуха. Именно такими качествами обладают мужские спортивные костюмы.

Для утренней пробежки, занятий йогой или на велотренажере, лучше выбрать топ и велосипедки.

Правило №2 — комфорт

Любая спортивная одежда или костюм должны быть удобными. Не сдавливать и не стягивать тело. Ткань не должна окрашивать тело при увлажнении.

Для домашних занятий или занятий в спортзале можно выбрать костюм из натурального хлопка или льна. Конечно, вид у них не очень презентабельный. Они быстро мнутся и растягиваются. Но, зато в них очень удобно заниматься.

Для утренней пробежки лучше выбрать спортивный костюм из нейлона, микрофибры или акрила. Эти ткани долго не теряют форму, и к тому же отталкивают влагу. Спортивные костюмы из дорогих тканей, как правило, предназначены для профессионального спорта. Они не мнутся, позволяют телу дышать. Да и выглядят красиво.

Одев костюм в примерочной, обратите внимание на то, чтобы швы не впивались в тело. Спортивный костюм должен быть впору. Не слишком большим и не маленьким.

Правило №3 — дизайн

И последнее правило: выбирая спортивный костюм, всегда смотрите на дизайн. Ведь эта одежда должна вам нравиться. Если это зимний спортивный костюм, обратите внимание также на то, чтобы капюшон отстегивался, были удобные карманы и т. д.

И, конечно же, качественный спортивный костюм купить можно только в специализированном магазине.

 

 




Скачать бесплатно реферат на тему Как правильно выбрать спортивный костюм